Тамбов готовится встретить эстафету Паралимпийского огня

26.01.2014 16:00
4711
26 февраля в России стартует эстафета Паралимпийского огня "Сочи 2014". В течение десяти дней более полутора тысяч факелоносцев пронесут огонь Паралимпиады по 46 городам страны. Тамбов встретит его 2 марта.
В этот день эстафета Паралимпийского огня пройдет по городам Центрального Федерального округа. Факелоносцы пробегут по Москве, Брянску, Курску, Липецку, подмосковному Чехову, Орлу, Твери, Туле, Ярославлю и городу Сасово Рязанской области.
Как отмечают в Оргкомитете "Сочи 2014", в каждом городе огонь будет зажжен своим, уникальным способом. Как это произойдет в Тамбове, пока держится в секрете. Символы эстафеты Паралимпийского огня - факел и чаша - выполнены в цвете голубого неба, символизирующего чистоту помыслов и силу духа паралимпийцев.
По улицам Тамбова факел эстафеты Паралимпийского огня пронесут порядка десяти факелоносцев. В их числе члены сборной команды России по велоспорту - тандем шоссе (спорт слепых) Эмма Полушкина и Ольга Комбарова, член сборной команды России по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов (2013 год) Елена Сажнова, двукратный победитель первенства России среди инвалидов по слуху среди юниоров, мастер спорта России по легкой атлетике Владимир Королев, победитель первенства России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, мастер спорта России Татьяна Рудяк, тренер-преподаватель по горнолыжному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Раиса Олейникова, руководитель волонтерского отряда «Аппарель Плюс» Ольга Макарова и другие.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA