"Тамбов молодой": на Набережной прошла масштабная антинаркотическая акция

26.06.2011 12:42
4263
    25 июня в рамках празднования Дня молодежи в областном центре прошла масштабная антинаркотическая акция "Тамбов молодой". Ее проведение стало доброй традицией для города, акция проходит ежегодно. На Набережной, рядом со сценой, собрались студенты техникумов и вузов, волонтерские отряды и творческие коллективы.
    Все они подготовили стенды и развлекательные программы для молодых тамбовчан. На собственном примере участники акции показали альтернативу вредным привычкам, рассказали о том, как можно проводить свободное время с пользой для души и тела.
    Так, тамбовчане попробовали свои силы в граффити, современных танцах, оригами и многом другом. Ребята познакомились с волонтерами и поисковым отрядом "Альтаир", узнали много интересного о молодежном проекте "Все дома", здоровом образе жизни, позанимались йогой. Всем желающим студенты - молодые парикмахеры и стилисты - сделали красивые прически. За участие в работе площадок молодые люди получали жетоны - смайлики, которые потом можно было обменять на сладости и сок. Самые активные участники получили ценные подарки от руководителей города, спортивных клубов и спонсоров. На протяжении акции на сцене выступали тамбовские диджеи.
    Активисты поздравили всех собравшихся с Днем молодежи. К их поздравлениям присоединилась и заместитель главы городской администрации Любовь Шанина.
    - К сожалению, сегодня в России большое количество людей, которые употребляют наркотики, - обратилась к молодежи Любовь Шанина. - По итогам прошлого года наша страна заняла третье место по количеству наркозависимых, после Афганистана и Ирана. Это большая трагедия, и если мы не положим этому конец, наше общество окажется в глубокой беде. Подумайте! Вы молодые, красивые и здоровые. У вас есть возможность приложить свои силы и знания к интересным занятиям. Я поздравляю вас с праздником и благодарю всех, кто подготовил акцию "Тамбов молодой"!
    Любовь Шанина вручила участникам сертификаты антинаркотической акции. Затем состоялся праздничный концерт тамбовских коллективов.
Фото можно посмотреть
здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA