Тамбов наградили кубком за признание в области гражданской обороны

12.12.2019 12:25
2916
Тамбов признали лучшим в области гражданской обороны. Это стало известно после подведения итогов работы региональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за год в администрации областного центра.

За высокие показатели в выполнении планов основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2019 году город получил диплом I степени и переходящий кубок.

Коллектив Единой городской центральной диспетчерской службы и её директор Альберт Досягаев также наградили дипломом администрации Тамбовской области I степени и благодарственным письмом соответственно.

Благодаря совместной работе регионального ГУ МЧС, органов власти области и органов местного самоуправления в этом году серьезных происшествий не было. Ежегодно снижается число случаев гибели людей от чрезвычайных ситуаций и происшествий.

По словам начальника главного управления МЧС по Тамбовской области Олега Зацепина, завершена работа по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, запущена система обеспечения вызова экстренных оперативных служб "112". В области на штатной основе созданы и функционируют 26 единых дежурно-диспетчерских служб.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA