Тамбов оказался в седьмом десятке комфортных городов России

13.12.2019 12:50
3274
Тамбов оказался в седьмом десятке в списке самых комфортных городов России. Петербургский Институт территориального планирования "Урбаника" провёл исследование и составил рейтинг городов, наиболее комфортных для жилья.

Всего пять городов ЦФО вошли в топ-20 самых комфортных в России мест для жизни. Среди лидеров Калуга, расположившаяся на 5-м месте. Город набрал высокие показатели по соотношению качества жилой среды и стоимости жизни. На 12-м месте оказалась Тверь, на 17-м – Брянск, на 18-м – Рязань, на 20-м – Тула. Тамбов занял 64-е место.

"Тамбов подводит низкий (по сравнению с другими) уровень доходов при сходной стоимости жизни, если в городе вырастет средняя заработная плата, то он подтянется в рейтинге к другим городам Черноземья", – отметил управляющий партнер Института территориального планирования "Урбаника" и один из авторов исследования Фёдор Коньков.

Первое же место в рейтинге занял Краснодар, далее следуют Сургут и Санкт-Петербург. На последнем, сотом месте, по рейтингу оказался Уссурийск.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA