Тамбов примет фестиваль "Сербские дни в Черноземье"

27.05.2019 19:30
2695

30 и 31 мая в Тамбове пройдет фестиваль «Сербские дни в Черноземье-2019». Организатором балканских мероприятий выступает Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог».

Как сообщает туристический сервис «100 дорог», в рамках фестиваля предусмотрена как деловая, так и культурная программа.

30 мая в Державинском университете в рамках фестиваля проведут круглый стол на тему «Актуальные вопросы российско-сербского сотрудничества: опыт и перспективы». В нем примут участие эксперты регионального и федерального уровня. Участники обсудят перспективы развития российско-сербских отношений в регионе и стране.

В Тамбовском техническом университете в этот день пройдет встреча с заместителем директора Программы МГИМО МИД России Владимиром Денисовым. Здесь поговорят на тему «Международная школа молодёжной дипломатии» – «Дизайн будущего: Тамбов. Россия. Сербия. Мир».  

Позже всех гостей фестиваля приглашают на премьеру документального фильма о Сербии краснодарского режиссера Валерия Тимощенко.

31 мая фестиваль продолжится культурной программой – в «Усадьбе Асеевых». В Музейном комплексе откроется выставка работ сербской иконописицы Сани Миладинович. Гости также смогут посмотреть экспозицию фотографий «Балканский мост».

Кроме того, участники фестиваля смогут принять участие в культурно-гастрономическом мероприятии «Сербия рядом». На специальной площадке гостей научат варить настоящий сербский кофе.

В мероприятиях примет участие Слободан Николич, член городского совета города Шабац (Сербия), заместитель мэра города Шабац. В рамках его делового визита в Черноземье планируются деловые встречи с представителями Торгово-Промышленной палаты и бизнеса.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA