Тамбов стал столицей театральной России

12.05.2009 14:42
4948

Именно к такому мнению пришли участники пресс-конференции, посвященной открытию III межрегионального театрального фестиваля им. Н. Х. Рыбакова. Рыбаковкий фестиваль готовит зрителям и актерам немало сюрпризов. Завесу тайны сегодня приоткрыли почетные гости и члены жюри фестиваля.

По словам участников пресс-конференции, за три года, в течение которых проходит театральный фестиваль на Тамбовщине, его география расширилась настолько, что официальный статус Всероссийского фестиваля уже не за горами. За это время свои лучшие спектакли на тамбовской сцене  показали театры 16 регионов России.  Сегодня это единственный театральный фестиваль в стране, где все внимание уделяется провинциальному актеру. Поэтому и критики, и все известные театральные деятели считают Рыбаковкий фестиваль главным событием всей театральной России.

В этом году в жюри фестиваля, как и прежде, войдут ведущие актеры Государственного академического Малого театра России, известные театральные критики и даже кинематографисты. А возглавит жюри народный артист России Эдуард Марцевич. Помимо официальных наград фестиваля – премий  «Актер России» и «Актриса России», учреждено еще несколько премий: «За честь и достоинство», две премии «Признание», а также несколько призов для актеров от Малого театра. Зрителей и именитых гостей ждет череда блестящих постановок 6 региональных театров страны.

Откроется фестиваль по традиции спектаклем Малого театра «Бедность не порок» с участием целого созвездия известных и любимы артистов.


Источник: Управление пресс-службы и информации администрации области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA