Тамбовчан предупредили о штрафе в размере 30 тысяч рублей за неправильную парковку во дворе
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчан предупредили о штрафе в размере 30 тысяч рублей за неправильную парковку во дворе

04.04.2023 18:00
2530
В администрации Тамбова жителей попросили не перекрывать проезды к зданиям и жилым домам. За такое нарушение водителям может грозить административная ответственность со штрафом от 5 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - до 1 млн рублей.

Перекрытие проезда к зданиям и жилым домам припаркованными машинами является одной из серьезных проблем для экстренных служб. Пожарно-спасательная техника должна без препятствий проехать к нужному объекту. При пожаре любое промедление создает большую опасность для людей и их имущества.

Также при тушении огня пожарные часто сталкиваются с ситуацией, когда невозможно подсоединиться к пожарному гидранту, потому что он заставлен автомобилями. Для установки автолестницы, которая имеет немалые габаритные размеры, также требуется пространство и на его поиск тоже тратится время. Эта проблема актуальна как для жилых домов, так и для зданий административного и общественного назначения.

Ранее о штрафах за парковку во дворах предупредила юрист Елена Кудерко. эксперт отметила, что согласно одной из норм, расстояние от парковки на десять машин до фасада многоквартирного дома не может быть менее десяти метров, а парковки на 51-100 машин - не ближе 25 метров. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA