Тамбовчан приглашают на вебинар по вопросам регистрации ранее учтённых объектов недвижимости
Фото: архив ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчан приглашают на вебинар по вопросам регистрации ранее учтённых объектов недвижимости

17.02.2022 20:00
2371
Управление Росреестра по Тамбовской области и Ассоциация юристов России приглашает на вебинар "Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости". Открытый вебинар состоится 18 февраля в 12.00. Как сообщает пресс-служба управления Росреестра по Тамбовской области, стать его участником может каждый, предварительно зарегистрировавшись по этой ссылке.

С 29 июня 2021 вступил в силу новый Федеральный закон от 30.12.2020 (№518-ФЗ), задачей которого является выявление правообладателей ранее учтённых объектов недвижимого имущества. Данный закон предоставил в распоряжение органов местного самоуправления новые возможности: в случае установления факта принадлежности земельного участка или объекта капитального строительства соответствующему физическому или юридическому лицу - внести сведения о выявленном правообладателе в Единый государственный реестр недвижимости.

Какие объекты недвижимости относятся к ранее учтенным? Каким образом орган местного самоуправления ведет поиск правообладателей и что делать, если выявленный правообладатель имеет возражения? Ответы на эти и другие вопросы ответит эксперт вебинара - Светлана Макушкина, член Ассоциации юристов России, заместитель руководителя управления Росреестра по Тамбовской области.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA