Тамбовчан приглашают написать "Большой этнографический диктант"

01.11.2018 15:22
2450

Тамбовчан приглашают поучаствовать в Большом этнографическом диктанте. Региональной лощадкой для его проведения выбран второй корпус школы №24 в Тамбове (ул. Защитная, д. 1А). Диктант состоится 2 ноября в 10 часов. 

Международная просветительская акция Большой этнографический диктант пройдет во всех регионах России. Тестирование на знание культуры и традиций народов России приурочено ко Дню народного единства 4 ноября. Тысячи людей на 1600 площадках пройдут тест на этнографическую грамотность.

В этом году Большой этнографический диктант получил статус международной акции - принять участие в нем смогут даже соотечественники, живущие в странах ближнего и дальнего зарубежья. Тамбовская область во второй раз примет в ней участие. В прошлом году проверить знания решились не только школьники и студенты исторических факультетов, но и тамбовчане разных профессии, у которых культура и прошлое родной страны вызывает живой интерес.

Впервые Большой этнографический диктант был проведен в 2016 году. Его участниками стали почти 90 тыс. человек. Тогда самым молодым участником тестирования оказалась 12-летняя школьница из Ульяновской области, а самым старшим - 80-летний житель Мордовии. Средняя оценка в 2016 году составила 54 балла из 100 возможных. Итоги диктанта 2018 года подведут ко Дню Конституции РФ - 12 декабря, сообщили в отделе дополнительного образования комитета образования администрации города Тамбова.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA