Тамбовчан приглашают посетить Всероссийские выставки собак всех пород
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчан приглашают посетить Всероссийские выставки собак всех пород

01.09.2022 15:40
6092
В Тамбове 4 сентября состоится зрелищное мероприятие, которое одинаково полюбилось и владельцам породистых животных, и зрителям. На тамбовском ипподроме пройдут две Всероссийские выставки собак всех пород ранга САС, ЧРФЛС "Осенняя заря" и "Дикое Поле".

Также будут проходить две монопородные выставки - кавалер кинг чарльз спаниель ранга КЧК и мопс с тем же рангом. Организатором мероприятий выступает кинолог клуба "Заря" Ольга Толмачёва. Начало выставок в 10:00. Посетить их смогут все желающие бесплатно.

На сегодняшний день поступило 300 заявок от участников из разных регионов страны. Помимо Тамбовской области, в выставках примут участие владельцы и их питомцы из Воронежа, Москвы, Белгорода, Старого Оскола, Липецка, Саратова. На выставках будут представлены не только популярные, но и редкие породы собак, к примеру, той-фокстерьер, бурято-монгольский волкодав, кламбер-спаниель и другие. 

Судить четвероногих участников будут эксперты из Белоруссии - Александр Сороко, руководитель Витебского клуба собаководства "Кинолог" и Мария Вербицкая, эксперт РКФ-FCI CACIB INT. Судьей монопородных выставок выступит Юлия Скриганова, которая является владелицей питомника кавалер кинг чарльз спаниелей "Шолом Алейхем".
 
На выставках выберут лучших собак в десяти группах. Также будут определены победители в рингах - бэби, щенки, юниоры, взрослые и ветераны и "Лучшая собака выставки". Для участников пройдут конкурсы "Ребенок и собака" и "Конкурс костюмов". Победители получат призы. Среди них - кубки, корма, лакомства ручной работы, витамины, средства защиты от клещей. 

Выставки дают возможность владельцам продемонстрировать достоинства породы, красоту и умения своего питомца, а также получить новые знания о содержании собак. Для зрителей такое мероприятие подарит не только заряд положительных эмоций, но и даст возможность полюбоваться ухоженными и воспитанными животными. Для тех, кто решил завести собаку, выставка поможет определиться с выбором породы. 


Возрастное ограничение 0+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA