Тамбовчан приглашают спеть на фестивале патриотической песни

16.01.2019 19:00
4255
В Тамбове стартовал традиционный городской фестиваль патриотической песни.  В этом году он продлится до 28 февраля, когда пройдёт гала-концерт и награждение победителей.

К участию приглашают исполнителей-соло, дуэты, а также вокальные группы и хоры. Тематика фестиваля – песни военных лет, песни о Родине, а также авторские песни о Тамбове, которые будут оцениваться отдельно.

Отборочный тур пройдёт на базе Дома молодёжи с 12 по 14 февраля. В фестивале могут принять участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 7 до 35 лет, проживающие, работающие, получающие образование в Тамбове.

Участники смогут выступить в нескольких категориях:

- первая категория – индивидуальное исполнение, дуэты (1-2 человека);

- вторая категория – трио, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли (от 3 до 11 человек);

- третья категория - хоры (12 человек и более);

- четвертая категория - "Инсценированная песня".

Последняя категория это своеобразный творческий микст вокального и театрального искусств. Здесь главным критерием оценки станет композиционное единство номера. Творческий номер должен быть дополнен костюмами, реквизитом, сценическим действием, декоративными элементами, художественными, литературными, театральными или танцевальными зарисовками, видеорядом.

В  прошлом году участниками фестиваля стали около 700 молодых жителей областного центра: школьники, участники творческих детских и молодёжных коллективов, студенты, работающая и творческая молодёжь
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA