Тамбовчан могут начать штрафовать за грязные носки в плацкарте

20.02.2019 12:30
4852
Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев выступил с заявлением, в котором призвал штрафовать за грязные носки в плацкарте. По его словам, "грязные носочки у пассажиров беспокоят всех", и во многих странах за подобные вещи наказывают, сообщают "Известия" со ссылкой на агентство городских новостей "Москва".

Также политик коснулся и курения в тамбурах. Он уверен, что штраф за это должен быть более серьезным, даже больше, чем за безбилетный проезд. По мнению Александра Васильева, за этим должен следить Ространснадзор.

"Чтобы этим заниматься, надо давать полномочия контролирующим органам, и вообще все структуры, связанные с ревизорским надзором, переводить под государство, чтобы этим занималось государство", — цитируют Васильева "Известия".

Плацкартный вагон с обновленным интерьером и повышенной комфортабельностью проходит приемку на Тамбовском вагоноремонтном заводе. Первый маршрут пока не определен, но, скорее всего, это будут направления Санкт-Петербург-Москва и Центр-Юг. В РЖД обещают, что стоимость проезда в обновленных плацкартах не повысится.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA