Тамбовчан ждёт общероссийская премьера фильма о "Дороге жизни"

23.01.2014 11:00
6271
     23 и 27 января отмечается 70-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Одним из ярких событий празднования станет общероссийская премьера многосерийного художественного фильма "Ладога" в эфире Первого канала.
    Фильм режиссера Александра Велединского и продюсера Валерия Тодоровского посвящен героической работе "Дороги жизни" – единственной транспортной артерии, проложенной по льду Ладожского озера и снабжающей продовольствием, топливом, медикаментами, боеприпасами и вооружением осажденный Ленинград. Главная героиня картины – интеллигентная петербурженка Ольга попадает в непривычную для неё среду, оказавшись среди водителей-смертников. Каждый день они ездят по этой страшной дороге без оружия, спасая людей и перевозя их на "Большую землю".
     Фильм про "Дорогу жизни" снимался зимой на Ладожском озере в очень сложных условиях. Главные роли сыграли актеры Андрей Мерзликин, Алексей Серебряков и Ксения Раппопорт, которая отказалась от дублеров при проведении подледных съемок. Первую серию фильма зрители увидят в эфире Первого канала 27 января в 21:30.
    Патриотические акции, посвященные семидесятой годовщине освобождения Ленинграда, проходят и в Тамбовской области. 23 января тамбовчане пройдет встреча с участникам Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда. С 27 января в Пушкинской библиотеке жители города смогут заполнить Книгу пожеланий Санкт-Петербургу и его жителям, которая будет передана в Президентскую библиотеку имени Бориса Ельцина.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA