Тамбовчанам напомнили о сроках подачи декларации о доходах за 2021 год
Фото: пресс-служба УФНС России по Тамбовской области

Тамбовчанам напомнили о сроках подачи декларации о доходах за 2021 год

03.04.2022 09:20
2229
Подать декларации о доходах, полученных в 2021 году следует не позднее 4 мая текущего года, напоминают в УФНС России по Тамбовской области.

Представить декларацию по форме № 3-НДФЛ обязаны граждане, получившие доходы от продажи имущества, находившегося у них в собственности меньше минимального срока владения, в виде выигрышей в лотерею, от сдачи имущества в аренду. Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Заполнить и отправить декларацию в налоговый орган можно с помощью электронного сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Также представить декларацию можно лично, через представителя с нотариально заверенной доверенностью, по почте заказным письмом с описью вложения или через МФЦ.

В налоговых органах Тамбовской области работают телефоны "горячей линии", по которым налогоплательщики могут получить квалифицированные ответы на вопросы, связанные с исчислением и уплатой налога на доходы физических лиц, а также информацию о порядке заполнения налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA