Тамбовчанам напомнили о сроках предоставления декларации о доходах
Фото: инспекция ФНС России по г. Тамбову

Тамбовчанам напомнили о сроках предоставления декларации о доходах

26.01.2021 08:00
2526
ИФНС по Тамбову напоминается тамбовчанам, что необходимо представить декларации о доходах за 2020 год по форме 3-НДФЛ. Срок предоставления - не позднее 30 апреля 2021 года.

Декларации по месту регистрации обязаны представить следующие налогоплательщики:

- физлица, зарегистрированные в качестве ИП;

- адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой;

- физлица исходя из сумм вознаграждений, полученных по договорам гражданско-правового характера, включая доходы договорам аренды любого имущества;

- физлица – получившие доходы от продажи имущества, находившегося в собственности в течение минимального предельного срока владения и физические лица - получившие доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения (кроме случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи или родственниками).

Для граждан, претендующих на налоговые вычеты, срок представления деклараций о доходах 30 апреля не ограничивается. В этом случае документы можно представить в течение всего года.

Декларации можно направить по почте, представить через бокс или лично, предварительно записавшись на прием через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России по адресу: Тамбов, бульвар Строителей, 4 в понедельник и среду с 9:00 до 18:00. Во вторник и четверг с 9:00 до 20:00. В пятницу с 9:00 до 16:45.

По всем вопросом можно обратиться по телефонам: 8 (800) 2222222; 57-03-99.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA