Тамбовчанам назвали особенные даты для свадеб и венчаний в 2023 году
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанам назвали особенные даты для свадеб и венчаний в 2023 году

30.11.2022 13:48
4062
В тамбовском ЗАГС напомнили об особенных датах календаря, которые считаются самыми красивыми или романтичными для свадьбы или венчания в 2023 году.

Так, в субботу, 21 января 2023 года будет отмечаться День объятий, 14 февраля - День Святого Валентина, 12 марта - День любви (в некоторых странах), 23.03.23 - День святого Георгия и День влюбленных в Испании.

16 мая празднуется День святого Яна Непомуцкого. Отмечается, что это отличный день свадьбы для тех, кто хочет сохранить свои отношения в секрете от окружающих. 6 июля - Всемирный день поцелуя, 8 июля - День семьи, любви и верности. По традиции в этот день в Тамбове всегда много желающих сыграть свадьбу. 7 июля отмечается праздник Ивана Купала, 1 августа празднуется Свадьба Луга (кельтского божества), 7 декабря отмечается День святой Катерины. Именно эту святую девушки раньше просили о хорошем муже.

"Красивые даты для свадьбы, как правило, бронируют в первую очередь, поэтому желающим расписаться в день с интересной и необычной датой в 2023 году стоит заблаговременно подать заявление в ЗАГС", - отметили в ведомстве. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA