Тамбовчанам помогут отказаться от курения

28.05.2018 14:17
2649

31 мая, во Всемирный день без табака, тамбовчанам помогут избавиться от вредной привычки. В этом году заявленная тема акции - «Табак и болезни сердца». В Тамбове основные мероприятия в этот день пройдут в Центре здоровья областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко – главном учреждении здравоохранения региона по профилактике и лечению хронических заболеваний.

31 мая с 10:00 до 12:30 часов на территории консультативно-диагностической поликлиники, каждый желающий сможет получить консультацию специалиста по отказу от курения, принять участие в обследованиях, определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью специального прибора и получить тематические памятки с сертификатом участника. Также тамбовчане смогут предварительно записаться на приём к медицинским специалистам Центра здоровья.


С 12:00 до 12:30 состоится школа здоровья для желающих отказаться от курения. Помимо этого, каждый желающий сможет пройти тестирование на выявление степени никотиновой зависимости и уровня мотивации на отказ от потребления табака.

Основное внимание будет сфокусировано на взаимосвязи потребления табачных изделий и развитии сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление табака – один из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов, сообщили в региональном управлении здравоохранения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA