Тамбовчанам посоветовали провести новогодние праздники дома
Фото: pixabay.com

Тамбовчанам посоветовали провести новогодние праздники дома

16.11.2020 16:20
2550
Новый год в условиях пандемии коронавируса лучше провести дома, а новогодние каникулы — на природе, по возможности, избегая дальних поездок. Такие рекомендации дала россиянам глава социального комитета Совета Федерации Инна Святенко.

По ее словам, Новый год — праздник семейный. "И предстоящую новогоднюю ночь, в силу сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации, конечно, лучше встретить в кругу семьи", — цитируют ее "Известия".

Как отметила сенатор, не стоит проводить все праздничные дни дома. Можно погулять, поехать на дачу, посетить московские парки или усадьбы.

"Главное — минимизировать контакты и в общественных местах использовать средства индивидуальной защиты, чтобы к Рождеству не было сюрпризов и положительных тестов на COVID", — подчеркнула Святенко.

Для тех, кто хочет уехать на праздники подальше от города, она посоветовала выбирать поездки по России.


За сутки в Тамбовской области зарегистрировали 114 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 37 мужчин, 70 женщин и 7 детей (мальчики 9,15,16,17 лет, девочки 1,13,15 лет). Возраст взрослых от 21 до 90 лет. Прибывших из других регионов нет, 114 контактных с заболевшими.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA