Тамбовчанам предлагают выбрать название детского городка на Набережной
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Тамбовчанам предлагают выбрать название детского городка на Набережной

27.04.2020 14:11
4289
В этом году в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" будет построен новый деревянный городок на Набережной Тамбова. Взамен старых конструкций на детской площадке появятся новые малые архиитектурные формы и арт-объекты. Как отмечают в информационном управлении администрации Тамбова, стилистика прежнего деревянного городка сохранится, в том числе деревянная фигура дракона, которая знакома нескольким поколениям тамбовчан.

Глава города Наталия Макаревич предложила выбрать название для обновленного городка всем тамбовчанам. Для этого администрация города проводит сбор предложений от горожан, лучшие из которых будут вынесены на открытое голосование.

"При выборе названия городка рекомендуется руководствоваться следующими темами: сказочные образы и персонажи, литературные произведения, исторические названия, относящиеся к Тамбовской области, а также современные тренды", - уточняют в городской администрации.


Предложить свое название детского городка на Набережной можно будет с сегодняшнего дня, 27 апреля, до 6 мая. Свои варианты необходимо направить на электронный адрес: oprostmb@yandex.ru.

Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

На рисунке представлен эскизный вариант обновленного городка  

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA