Тамбовчанам рассказали, как не отравиться в дни Масленицы

18.02.2019 18:00
1887
Региональное управление Роспотребнадзора предупредило об основных мерах профилактики пищевых отравлений в период Масленицы. В магазинах при выборе готовых блинов и блинчиков с различными начинками или без них необходимо обращать внимание на внешний вид продукции, условия хранения и сроки годности. На упаковке должна быть этикетка о наименовании продукции, составе, дата изготовления, срок годности, условия хранения, пищевая ценность. Сама упаковка должна быть без дефектов, сообщают специалисты.

Особое внимание необходимо уделить составу готовых блинов. Они должны быть изготовлены из муки, молока и куриных яиц. Но и использование в составе сухого молока, яичного порошка и растительного белка не запрещено.

В местах массовых гуляний надо присмотреться к условиям реализации продукции: соблюдаются ли продавцом правила гигиены, содержит ли он в чистоте свое рабочее место, соблюдает ли условия хранения начинок и прочих ингредиентов. Там, где пренебрегают правилами гигиены, покупок лучше избегать, информирует Роспотребнадзор.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA