Тамбовчанам разъяснили порядок записи на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчанам разъяснили порядок записи на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг

15.02.2021 16:45
4168
Жители Тамбовской области активно записываются на вакцинацию от коронавируса. Сделать это можно как по специально выделенным телефонам поликлиник, так и через портал госуслуг, где такая возможность реализована в личном кабинете через сервис "Запись на прием к врачу" и через отдельный сервис "Вакцинация от COVID-19".

Запись в медорганизациях на вакцинацию от коронавируса сформирована на две недели вперед. При отсутствии возможности выбрать конкретные дату и время, граждане могут записаться в лист ожидания. В таком случае, если запись происходит через портал госуслуг, важно оставить контактные данные, чтобы медработники могли связаться и оперативно проинформировать о времени вакцинации.

"Если человек не оставил контактные данные, то сотрудники регионального колл-центра ищут его через медицинскую информационную систему. И только после идентификации, выяснения к какой медорганизации он приписан, с ним связываются и назначают дату и время вакцинации. Поэтому лучше сразу оставлять свои контактные данные. Это упростит нашу работу и сэкономит время", - отметила заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ирина Шитикова.

На едином портале государственных услуг также имеется возможность оставить сообщение по любому вопросу, связанному с проведением вакцинации. Для направления обращения необходимо заполнить электронную форму и описать проблему. Такие обращения управление здравоохранения области рассматривает в течение двух суток. Всего поступило 280 обращений, практически все заявители получили ответы.

На портале госуслуг люди, сделавшие прививку, могут также вести дневник самонаблюдения. А после получения второй вакцины можно получить для распечатки электронный сертификат о вакцинации. В регион поставлено свыше 25 тысяч доз вакцины Гам-Ковид-Вак "Спутник V". Прививку уже сделали более 22,6 тысячи человек, причем почти 9 тысяч человек завершили вакцинацию.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA