Тамбовчанам с ограниченными возможностями здоровья автоматически продлят группу инвалидности
Фото: pixabay.com

Тамбовчанам с ограниченными возможностями здоровья автоматически продлят группу инвалидности

12.06.2020 18:22
2997
В условиях самоизоляции у жителей области с инвалидностью ограничена возможность обратиться в медицинские учреждения с целью продления установленной группы инвалидности.

Как сообщают в администрации региона, подать документы можно заочно, без личного участия человека. Также автоматически продляются группы инвалидности и категории "ребенок-инвалид" гражданам, у которых срок переосвидетельствования наступает в период с 1 марта по 1 октября 2020 года  - на срок 6 месяцев. Более подробную информацию можно узнать в бюро медико-социальной экспертизы по телефону 70-33-00. 

По вопросам получения технических средств реабилитации можно обратиться в Фонд социального страхования по телефону 57-70-20. По всем другим интересующим вопросам, связанным с получением пенсии или льгот и их продлением, следует обратиться в Пенсионный фонд по телефонам 79-43-99, 79-43-93.

В Тамбове работает пункт проката технических средств реабилитации. Здесь можно взять комнатные и прогулочные коляски, функциональные кровати, противопролежневые матрасы, ходунки, трости и многое другое. Дети-инвалиды и участники Великой Отечественной войны могут получить в аренду ТСР бесплатно. Консультацию специалиста можно получить по телефону 72-72-80.

Также на базе учреждения социального обслуживания населения "Забота" с 2020 года начала свою работу "Школа родственного ухода", где родственники тамбовчан-инвалидов могут получить все необходимые консультации по уходу. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA