Тамбовчанам сократят сроки оформления загранпаспорта старого образца

07.02.2019 10:23
4187
Сэкономить время при оформлении заграничного паспорта смогут тамбовчане, участвующие в специальной акции. В преддверии летнего сезона, в феврале-марте, управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области проводит уже традиционную акцию "Сэкономь время!".

Для тех, кто обратится с заявлением о выдаче загранпаспорта старого образца (5 лет действия) через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг, сократят сроки оформления документов. Вместо 20-30 дней их оформят за 15-20 дней, а детям до 14 лет - в течение 3 рабочих дней.

Для этого надо направить заявление о выдаче заграничного паспорта в электронном виде через портал Госуслуг, прикрепить фотографию и оплатить пошлину (если через сервис портала, то с 30% скидкой).  После этого останется только ждать приглашения на прием.

При оформлении загранпаспорта надо всего раз прибыть в управлении по вопросам миграции регионального управления МВД России для предоставления оригиналов документов и получить готовый документ в тот же день.

Телефон "горячей линии" отделения по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области: 8 (4752) 77-28-22, звонки принимают с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00, кроме субботы и воскресенья.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA