Тамбовчанам запретили проводить пикники на природе в майские праздники
Фото: pixabay.com

Тамбовчанам запретили проводить пикники на природе в майские праздники

27.04.2020 20:52
9841
Тамбовчанам запретили проводить пикники на природе на майских праздниках. Как сообщают в администрации региона, внесены изменения в постановление "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области". Документ подписал губернатор Александр Никитин.

С 27 апреля по 11 мая приостановлено посещение:
- лесов (включая леса, расположенные на землях, не относящихся к землям лесного фонда);
- водных объектов и участков с прилегающими к ним берегами, используемых для отдыха;
- зон рекреационного назначения - имеются ввиду зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом; особо охраняемых природных территорий.

Также в этот период приостановлена продажа товаров для организации отдыха на природе и устройства пикников. Речь идёт о мангалах, шампурах, угле и жидкости для розжига, дровах (для использования в мангалах и барбекю), опахал для розжига огня, щепа для копчения, решёток для барбекю. 

Полностью постановление можно посмотреть по  ссылке.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA