Тамбовчане будут оформлять ОСАГО по-новому

20.02.2019 22:30
4299

ОСАГО в России начнут оформлять по-новому. Оформить страховку водители  смогут и при наличии электронного ПТС. Это станет возможным благодаря доступу российских страховщиков к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Об этом "Известиям" рассказал директор департамента научно-технической деятельности АО "Электронный паспорт" Борис Ионов.

СМЭВ позволяет органам власти обмениваться данными для оказания государственных услуг гражданам и организациям в электронном виде.


По словам Бориса Ионова, интеграция в СМЭВ позволит страховым компаниям заключать договоры ОСАГО по электронному паспорту автомобиля (е-ПТС). Ранее в дилерском сообществе не раз отмечали наличие проблем с оформлением полиса "автогражданки", или КАСКО, если на автомобиль выписан е-ПТС.

В Тамбовской области набирает популярность покупка полиса ОСАГО через интернет. По итогам I квартала 2018 года в регионе оформлено 39 855 полисов электронного ОСАГО. Для сравнения – в марте 2017 года, когда электронное ОСАГО только начинало внедряться, в Тамбовской области было выдано только 3 542 полиса.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA