Тамбовчане будут выбирать территории для благоустройства уже на следующей неделе

12.04.2019 22:30
4458
В Тамбове с 15 по 19 апреля пройдёт рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году. Всего на голосование выносятся семь территорий. Среди них - сквер на Гастелло, рядом с бизнес-колледжем; сквер "Рассвет", напротив стадиона "Динамо"; сквер имени Рыбакова, напротив "Детского мира"; сквер "Детский" на Набережной, 32, возле Тезикова моста; сквер на Рылеева, рядом со школой № 36; сквер "Подсолнух" в микрорайоне "Уютный", рядом с одноимённым детским садом; сквер "Энтузиастов" на бульваре Энтузиастов, в границах улиц Карла Маркса и Социалистической. Три из них, которые наберут наибольшее количество голосов, и будут благоустроены. 

Всего в Тамбове будет открыто 93 участка для голосования. В течение всей недели, с 10 до 16 часов, можно прийти и отдать свой голос в МФЦ, административном здании на Советской, 182, ИФНС по городу Тамбову на бульваре Строителей, ТГУ на Советской, 6 и Советской, 181к, ТГТУ на Мичуринской. По отдельному графику организуют работу пунктов для голосования в образовательных учреждениях.

"Мы провели обучение более тысячи человек, которые будут работать на 93 счётных участках. Каждый день по итогам голосования будут оформляться протоколы. Результаты объявим 22 апреля", - прокомментировала начальник управления по связям с общественностью администрации города Тамбова Антонина Колодина.

В бюллетене можно будет проголосовать как раз за три территории. Дизайн-проекты всех территорий будут размещены на участках для голосования. Проголосовать может каждый старше 14 лет. При себе нужно иметь паспорт. 

Такое рейтинговое голосование в областном центре проводится уже во второй раз. В прошлом году для благоустройства были выбраны сквер "Речной" на Гастелло, сквер на площади Льва Толстого и парк "Олимпийский". Работы на этих территориях должны быть завершены в текущем году. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA