Тамбовчане могут оформить полис ОСАГО без техосмотра
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Тамбовчане могут оформить полис ОСАГО без техосмотра

16.04.2020 19:00
4126
Тамбовчане сейчас могут оформить полис ОСАГО без техосмотра. В условиях самоизоляции у граждан появилась возможность сначала оформить автогражданку, а диагностическую карту предоставить в течение месяца после отмена режима самоизоляции. 

Из-за пандемии коронавируса многие станции техосмотра оказались закрыты, и автовладельцы не могут проверить состояние своих машин. Поэтому страховые компании пошли навстречу клиентам.

Сам полис ОСАГО по-прежнему можно оформить на сайтах страховых компаний. Причём по ОСАГО стоимость полиса можно рассчитать заранее. 

"Продавать страховки дистанционно вправе только сами страховщики. Если вдруг увидели, что выгодный онлайн-полис предлагает страховой агент или брокер, это незаконно. Скорее всего, вы столкнулись с мошенниками", - предостерегает управляющий Отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков. 

В Тамбовской области за период с 1 января по 10 апреля снизилась средняя стоимость полиса ОСАГО. Цена снизилась на 4,7 % или 187 рублей. В среднем сейчас полис ОСАГО в регионе стоит 3753 рубля. 

Всего в регионе по итогам 2019 года заключено 311 тысяч договоров ОСАГО на сумму более 1,2 млрд рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA