Тамбовчане могут оформить загранпаспорт нового образца в МФЦ

01.03.2019 15:20
4693

С 28 февраля в многофункциональном центре Тамбова можно оформить загранпаспорт, содержащий электронные носители информации. Это одна из самых востребованных услуг. Получить ее можно несколькими разными способами, в том числе и в многофункциональных центрах региона. В частности, в 2018 году специалисты МФЦ приняли 6219 заявлений на получение загранпаспорта. Раньше здесь можно было оформить только загранпаспорт старого образца сроком на 5 лет.

Теперь же в многофункциональном центре города Тамбова можно оформить загранпаспорт нового образца сроком на 10 лет. Подать заявление на получение загранпаспорта сроком на 10 лет можно по предварительной записи. Она открыта на портале сети МФЦ. Кроме того, записаться можно и по телефонам: 63-33-33, 63-08-00.


Прием заявлений ведется по средам с 10.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 13.45). На портале сети МФЦ можно скачать бланки заявлений на предоставление госуслуги, а также посмотреть банковские реквизиты для уплаты госпошлины.

Выступая с посланием Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин подчеркнул значимость предоставления госуслуг, сделал акцент на эффективной работе системы:

До конца 2020 года предоставление всех ключевых государственных услуг следует перевести именно в проактивный формат, когда человеку достаточно выслать запрос на необходимую услугу, а остальное система должна сделать самостоятельно, автоматически.

Губернатор Александр Никитин уделяет этой работе большое внимание. Более 96 процентов тамбовчан положительно оценивают качество предоставления госуслуг. А доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, составляет 100 процентов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA