Тамбовчане могут поддержать учителя из Мичуринска, участвующую во всероссийском телешоу
Фото: скриншот с видео "Классная тема!"

Тамбовчане могут поддержать учителя из Мичуринска, участвующую во всероссийском телешоу

23.09.2022 10:23
1589
Сегодня стартует всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!». Оно определит семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1». Тамбовскую область в нем представляет учитель химии школы №2 города Мичуринска, Заслуженный учитель РФ Ольга Ушакова.

Все желающие смогут выбрать лучшего педагога с помощью специального чат-бота в социальной сети ВКонтакте. Заявки на участие в проекте подали более 6 тысяч учителей со всей страны. Только 35 человек попали в полуфинал — среди них и Ольга Ушакова.

С начала осени полуфиналисты представили свои видеоуроки, где продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов: русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, биологии и истории. Полуфиналисты показали самые интересные, необычные и увлекательные приемы, благодаря которым каждый может познать и полюбить их предмет.

Видеоурок Ольги Ушаковой — это увлекательный детектив. Педагог предлагает провести расследование, чтобы обнаружить невидимые частицы металлов в их соединениях. Как найти железо в изюме, свинец в картине XIX века и барий в очках? Посмотреть его можно по ссылке.

Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1. Здесь они проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA