Тамбовчане могут получить юридическую консультацию совершенно бесплатно

06.04.2011 20:00
4966
    Накопленный в ходе реализации проекта "Студенческое правовое бюро" опыт был проанализирован 5 апреля в ходе совещания. Обратиться за юридической помощью к специалисту может позволить себе каждый. Ведь студенты-волонтеры консультируют тамбовчан совершенно бесплатно. За период реализации проекта совета у них получили более тысячи человек.
    Прием студенты ТГТУ и тамбовского филиала Поволжской академии госслужбы, изучающие правовые дисциплины, ведут под контролем преподавателей.
    Стартовал проект еще в марте 2009 года. Сначала прием осуществлялся по трем адресам. Но в 2010 году удалось открыть 10 консультационных пунктов. В том числе пять - в центрах развития территорий: "Покровский", "Летный городок", "Аппарат", "Поликлиника имени Коваля" и "Парк Победы".
    Постепенно расширяется и спектр проблем, по которым консультируют волонтеры. Нередко к ним обращаются по вопросам защиты прав потребителей, а иногда и по вопросам уголовного права.
    Совершенствуются и формы работы. Грант, полученный на развитие проекта, будет использован в том числе и на проведение семинаров, для издания информационных материалов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA