Тамбовчане могут принять участие в экологической акции "Зелёная весна"
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовчане могут принять участие в экологической акции "Зелёная весна"

20.03.2023 14:55
1821
Через месяц стартует общероссийский экологический субботник "Зелёная весна-2023". Регистрация участников стартовала сегодня. Она проходит на сайте Фонда имени В.И. Вернадского. Принять участие в экологической акции и внести свой вклад в охрану природы может любой желающий.

Всероссийский субботник будет проходить с 22 апреля по 31 мая. Отмечается, что даты проведения акции в регионах могут меняться в зависимости от погодных условий. Субботник включит в себя: благоустройство территорий, озеленение дворов, парков и скверов, восстановление лесных и водных ресурсов (очистка родников, лесовосстановительные работы). 

Самые яркие акции, которые пройдут в ходе "Зелёной весны", будут размещены на сайте Фонда имени В.И. Вернадского. Для того, чтобы публикации в соцсетях были замечены, необходимо указывать хештеги акции 2023 года - #зеленаявесна2023, #фондвернадского.

Напомним, в 2022 году Тамбовская область была отмечена в числе самых активных участников акции "Зелёная весна". Также в пятёрку лидеров вошли Воронежская, Нижегородская, Волгоградская области и Краснодарский край.


Возрастное ограничение 16+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA