Тамбовчане могут внести имена родственников - участников ВОВ в депозитарий "Лица Победы"

03.11.2019 14:03
6625

Жители Тамбовской области могут внести в депозитарий "Лица Победы" информацию о своих родственниках, знакомых или земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы добавить информацию в депозитарий необходима фотография человека (или ее электронная копия), годы его жизни и информация, чем он занимался во время войны (где воевал или работал).

В отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить только по специальному запросу, в музее будет создана масштабная мультимедийная экспозиция "Лица Победы". С ее помощью любой желающий сможет получить интерактивный доступ к базе данных депозитария.

Всенародный исторический депозитарий "Лица Победы" реализуется Музеем Победы при поддержке государственных органов и общественных организаций. Цель проекта – увековечить память обо всех, кто внес личный вклад в Великую Победу – каждый на своем месте: сражался на фронте или в партизанских отрядах, работал в тылу, собирал урожай, принимал блокадников, оказывал сопротивление оккупантам – делал что-то нужное и ценное для Победы.

Всенародный исторический депозитарий "Лица Победы" – это крупнейший архив – цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации создается на базе главного военно-исторического музея страны – московского Музея Победы.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA