Тамбовчане могут выбрать название для деревянного городка на Набережной
Фото: информуправление администрации города Тамбова

Тамбовчане могут выбрать название для деревянного городка на Набережной

13.05.2020 10:29
3907
В Тамбове стартовало голосование по выбору названия детской игровой площадки на Набережной. Жителям города предстоит выбрать один из десяти представленных вариантов - "В гостях у сказки", "Городок чудес", "Деревянный городок", "Детский городок "Набережный", "Дракоша", "Лукоморье", "Парк "Детство", "Поле чудес", "Сказочный городок", "Тридевятое царство". Проголосовать за понравившееся название можно по ссылке.

Название для игровой площадки предложили десятки тамбовчан. Свои предложения они отправляли на электронную почту в администрацию города с 27 апреля по 6 мая. Всего поступило 132 предложения от жителей разного возраста, сообщили в информуправлении администрации Тамбова. Собранные предложения были направлены членам общественного совета города, которые отобрали 10 лучших вариантов. Из них тамбовчанам нужно выбрать один.

Напомним, в этом году детский городок на Набережной ждет реконструкция. Он сохранит свой стиль и останется деревянным, но взамен старых конструкций обретет новые малые архитектурные формы. Продолжит радовать гостей парка и полюбившийся горожанам персонаж - деревянный дракон, которого планируется отреставрировать. Как сообщили в администрации города, на площадке появится и новый дракон.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA