Тамбовчане могут выбрать участок под жилищное строительство на Публичной кадастровой карте
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Тамбовской области

Тамбовчане могут выбрать участок под жилищное строительство на Публичной кадастровой карте

23.06.2022 21:00
2665
Сотрудники управления Росреестра по Тамбовской области продолжают работу по выявлению земель, пригодных для жилищного строительства, а также анализу эффективности использования земель региона, в том числе, находящихся в федеральной собственности.

Так, по состоянию на 1 июня текущего года на территории Тамбовской области выявлено 27 земельных участков и территорий, общей площадью 268 гектаров, которые могут быть использованы для жилищного строительства, как индивидуальное, так и под многоквартирные дома. Эти участки расположены в Тамбове, Моршанске, Моршанском и Тамбовском районах.

"Накануне состоялось очередное заседание оперативного штаба, по итогам которого банк данных земли для жилищного строительства Тамбовской области дополнен сведениями о 5 новых участках и 1 территории, общей площадью 206,8 гектаров. Земельные участки и территории расположены в Жердевском, Мордовском, Пичаевском и Первомайском районах", - сказал руководитель управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.

С актуальными сведениями о земельных участках, предназначенных для жилищного строительства, можно ознакомиться на сайте Публичной кадастровой карты в разделе "Жилищное строительство".

"В онлайн-режиме можно выбрать подходящий свободный земельный участок, получить о нем сведения, рассчитать потенциальную стоимость, спрогнозировать будущие налоги и сборы, и подать обращение об использовании земельного участка или территории для жилищного строительства. Заявка рассматривается уполномоченным органом с уведомлением заинтересованного лица о получении заявки с указанием срока ее рассмотрения", - информирует пресс-служба регионального управления Росреестра.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA