Тамбовчане обсудили, что надо сделать с деревьями в Олимпийском парке

26.06.2019 09:44
3463
В Тамбове прошли общественные слушания проекта завершающей стадии благоустройства Олимпийского парка. Жители высказали свои предложения по проекту, которая касается парка и примыкающей к нему зелёной зоны между спортивно-тренировочным центром "Тамбов" и улицей Сабуровская. Об этом сообщают в администрации Тамбовской области.

Больше всего местных жителей волнует, сохранятся ли зелёные насаждения и деревья. Дело в том, что по проекту на их месте построят каток. 

Решено оценить состояние деревьев с помощью специалистов - вырубке будут подлежать только те из них, которые признают старыми и больными. В ближайшие дни специалисты вместе с местными жителями и волонтерами оценят состояние деревьев.

Стоит напомнить, что территория парка занимает четыре гектара. Проект предусматривает размещение скейт-парка, памп-трека, площадки воркаут, культурно-концертного комплекса. Для обеспечения безопасности создадут систему видеонаблюдения единого паркового комплекса, а для отдыха обустроят зелёную зону и отдельную территорию с площадками для прогулок, которую соединят со сквером СТЦ "Тамбов".

98 миллионов рублей на проведение строительства Олимпийского парка выделены из Фонда единого института развития в жилищной сфере.

Фото: Префектура "Олимпийский парк"/vk.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA