В Тамбове обсуждают нововведения в системе оплаты в общественном транспорте

29.04.2019 10:30
2970
На сайте губернатора "Прямая линия" появилось сообщение, в котором тамбовчанка заявила, что новая системы оплаты в общественном транспорте нарушает права потребителей. Дело в том, что, по её сведениям, безналичная оплата проезда в будущем должна стать дешевле, чем наличная.
"В будущем грозятся сделать безналичку дешевле, подталкивая этим людей покупать карты в Сбербанке. Но ведь это нарушение закона о защите прав потребителя", - пишет женщина.
В управления по регулированию тарифов Тамбовской области ответили, что в целях повышения заинтересованности пассажиров в безналичной оплате проезда регулируемые тарифы на проезд в общественном транспорте в Тамбовской области планируется установить дифференцированными в зависимости от способов оплаты, что не противоречит действующему законодательству.

В управлении отметили, что автоматизированная система учета оплаты проезда обеспечит получение достоверных данных об объемах перевезенных пассажиров, о выручке в разрезе перевозчиков, маршрутах, временных интервалах, категориях пассажиров, это позволит рассчитать более точно экономически обоснованные тарифы и обеспечить контроль за расходованием средств, получаемых за перевозку пассажиров.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA