Тамбовчане отложили себе на пенсию более 5 миллионов рублей

30.05.2011 18:06
5501
    В Тамбовской области растет число участников программы государственного софинансирования пенсии. В нее вступили 17 тысяч тамбовчан. За январь-апрель 2011 года они перечислили на свои пенсионные счета в общей сложности 5,1 миллиона рублей, что на 1 миллион (или 23 %) больше, чем за аналогичный период 2010 года. С начала года число вступивших в Программу увеличилось на 1 800 человек. В целом по России общее количество участников программы составляет 5 миллионов человек (3,5 % населения страны).
    Рассчитывать на государственное софинансирование можно, если гражданин вступит в программу до 1 октября 2013 года. Заявление на вступление можно подать
лично в Управление ПФР по месту жительства, через своего работодателя или Интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
    Напомним, для того, чтобы получить государственное софинансирование участник программы должен в течение года перечислить от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит внесенную сумму. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA