Тамбовчане победили в соревнованиях по масштабированию применения беспилотных авиасистем
Фото: Павел Васильев

Тамбовчане победили в соревнованиях по масштабированию применения беспилотных авиасистем

01.08.2023 21:00
3208
Тамбовчане стали сильнейшими в соревнованиях по масштабированию применения беспилотных авиасистем в регионах, которые проходят на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг-2023» (12+) в Новосибирске. Участие принимали команды из 47 регионов страны.

Им необходимо было выработать единый подход и стратегию для своего субъекта по развитию и масштабированию отрасли БАС. В ходе соревнований участники определяли региональную специфику применения и развития отрасли БАС, формировались стратегии, позволяющие увеличить производительность труда и сократить издержки.

В рамках «Архипелага-2023» представители ведомств и крупных российских компаний обсудили планы по применению беспилотников в разных сферах жизни, в том числе при чрезвычайных ситуациях, в сферах АПК и ЖКХ.

Всего будет организовано более 100 технологических соревнований беспилотных авиационных систем (БАС) для разных по уровню подготовки участников, начиная любителями и заканчивая полупрофессионалами и профессионалами. Они продлятся до 7 августа.

Напомним, что одним из итогов «Архипелага» станет создание Книги рекордов НТИ в сфере БАС с рекордами участников по скорости, продолжительности и высоте полетов дронов и другие достижения.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA