Тамбовчане погасили долги по налогам на сумму почти 217 млн рублей

03.09.2019 12:30
2168
639 миллионов рублей. Именно такую сумму составляет общая задолженность тамбовчан по имущественным налогам на 1 августа. Об этом представителям СМИ сегодня рассказали в ходе пресс-конференции в УФНС России по Тамбовской области.

Однако постепенно сумма задолженности снижается. Так, с января по июль 2019 года эта сумма снизилась на 217 млн рублей - более чем на 25 процентов.
 
Начальник отдела урегулирования задолженности регионального УФНС России Андрей Раев напомнил, что в ведомстве применяют разные меры, чтобы избежать неуплаты. Это пени за каждый день просрочки - 78 рублей в день с первого дня неуплаты, это удержание сумм долга из зарплаты, блокировка кредитных карт, запрет на выезд за пределы страны, а в случае юридических фирм - ещё и вопрос об инициации банкротства.

Эти меры применяются и к тамбовским должникам. Так, в этом году ограничили выезд заграницу 799 должникам - их задолженность составляет 48,8 млн рублей. Из них 178 налогоплательщика погасили долги на сумму 9,5 млн рублей. А на удержание средств из пенсий или зарплаты направлено исполнительных документов почти на 64 млн рублей.

Имущественные налоги за 2018 год надо оплатить не позднее 2 декабря. Всего налоговыми органами сформулировано более 500 тысяч налоговых уведомлений об уплате имущественных налогов за прошлый год.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA