Тамбовчане после приема Главы региона Максима Егорова получат помощь, о которой просили
Фото: Павел Васильев

Тамбовчане после приема Главы региона Максима Егорова получат помощь, о которой просили

13.10.2022 20:10
4581
13 октября Глава Тамбовской области Максим Егоров провел очередной прием граждан, в ходе которого получилось решить несколько вопросов.

Жители дома №83 по улице Мичуринской из региональной столицы пожаловались на опасные деревья, которые растут во дворе уже больше 60 лет. Их ветки постоянно ломаются от ветра, повреждают кровлю, линии электропередач, автомобили, а главное, создают угрозу прохожим. Профильные организации уже оценили состояние деревьев и прилегающей территории. По мнению специалистов, есть необходимость вырубить девять тополей. Эту информацию озвучили жителям на приеме. Они предложение поддержали. Опасные деревья спилят до 15 ноября.

Семья Фроловых из Тамбова рассказали, что не могут устроить ребенка в детский сад. Малышу полтора года, за ним ухаживает папа, находясь в декретном отпуске, мама работает. Место в саду нужно, чтобы на работу смог выйти и отец. Но поблизости к дому нет групп и мест для детей от 1,5 до 2 лет. Проблему удалось решить во время подготовки к приему, и непосредственно при встрече Максим Егоров передал родителям направление в детский сад №54 «Аленький цветочек».

Уваровцы Андрей и Мария Черниковы планируют взять под опеку детей, которые остались без родителей. Но дом супругов требует ремонта. Глава области Максим Егоров дал поручение управлению социальной защиты и семейной политики области совместно с администрацией города Уварово в кратчайшие сроки проработать вопрос о материальной помощи семье, а также поддержке в ремонте. Социальные выплаты супругам предоставят после оформления опекунства и присвоения статуса «многодетная семья».

«На личный прием люди приходят разные и с разными вопросами. Моя миссия как Главы региона - не оставаться в стороне от проблем наших граждан. Стараемся помочь каждому, как на личных приёмах, так и во время выездов в города и районы области», - сказал Максим Егоров.

Напомним, Глава региона проводит приемы граждан регулярно. Также он еженедельно выезжает в города и районы области и встречается с жителями. Отвечает он и на вопросы в социальных сетях. Того же он требует от своих подчиненных, глав городов и районов.

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA