Тамбовчане, пострадавшие на производстве, поправят здоровье в российских санаториях

01.08.2018 12:08
2964

Сегодня, 1 августа, 10 тамбовчан, пострадавших на производстве, получили путевки на санаторно-курортное лечение в центры реабилитации Фонда социального страхования РФ во Владимире, Волгограде и Саратове. Такое лечение является одним из самых эффективных способов медицинской реабилитации. Из десяти пострадавших, направляющихся на лечение, трое продолжают работать после травмы, один едет в санаторий впервые.

Губернатор Александр Никитин обращает особое внимание на защиту прав и здоровья работающих, охране труда на предприятиях, это способствует сохранению трудовых ресурсов региона. В этом году 146 застрахованных жителя Тамбовской области уже побывали в различных санаторно-курортных учреждениях, 13 пострадавших на производстве находятся в настоящее время на лечении. Всего на текущий год Фонд социального страхования приобрел 247 путевок.


Очереди на получение путевок нет. Каждый пострадавший тамбовчанин, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, пользуется такими услугами. Фонд социального страхования также оплачивает отпуск на весь период лечения, затраты на дорогу.

Также полностью оплачивается лечение и реабилитация, протезирование, осуществляется выплата единовременных и ежемесячных пособий, при наличии показаний предоставляется в собственность автомобиль со специальным управлением и оказывается содействие в трудоустройстве. На эти цели Тамбовское региональное отделение ФСС ежегодно выделяет более 220 млн рублей. Благодаря своевременно проведенным мероприятиям по реабилитации после тяжелых травм ежегодно к труду возвращаются около 78% пострадавших на производстве тамбовчан.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA