Тамбовчане представляют регион на молодежных форумах

19.07.2018 15:57
2665

Тамбовская молодежь принимает активное участие во всероссийских форумах, которые проходят этим летом. Одна делегация от региона уже возвращается со всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме», а другая находится в настоящее время на форуме «Таврида», сообщили в администрации области.

Во время третей ITсмены «Территории смыслов на Клязьме» ребята приняли участие в «Диалоге на равных» с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, директором Российской ассоциации электронных коммуникаций РАЭК Сергеем Плуготаренко, директором регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергеем Гребенниковым. Тамбовчанка Наталия Игнатова воспользовалась возможностью и задала вопрос Алексею Волину о том, какие задачи стоят перед министерством цифрового развития на ближайшие 5-10 лет на внешнем рынке. Вопрос девушки не только получил развёрнутый ответ, но и был признан лучшим. Наталии вручили сертификат на бесплатное участие в интернет-конференциях.


А ребята из коллектива «Сияние» попали на народную смену форума «Таврида». Там они прошли конкурсный отбор и попали в школу государственного ансамбля «Березка». Теперь ребята изучают репертуар знаменитого ансамбля.

Это высокий уровень, и мы стремимся к этому уровню, совершенствуем свои навыки. Для нас это бесценный опыт, он пригодится, когда мы будем ставить уже наши номера. В репертуаре «Березки» только русские танцы, своя манера и темперамент, всё весело и задорно, - рассказал участник коллектива «Сияние» Кирилл Попов.

Молодёжные форумы проходят и в Тамбове. Яркий пример – конкурс «Лидеры Тамбовщины», который был создан по инициативе губернатора Александра Никитина. Конкурсанты также собираются на природе, участвуют в тренингах, мастер-классах и образовательных играх. Очередная встреча лидеров запланирована на это воскресенье, 29 июля.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA