Тамбовчане примут участие в организации Парада Победы в Москве

08.04.2019 12:02
4030
Тамбовчанки Мария Антипова и Екатерина Кузнецова станут соорганизаторами главных торжеств к 9 мая в Москве. Они примут участие в организации Парада Победы и Бессмертного полка.

Такая честь выпала тамбовским волонтерам, благодаря участию во всероссийском конкурсе "Послы Победы", который ежегодно проводит движение "Волонтёры Победы". Экспертной комиссией было отобрано140 человек из разных регионов страны, которые примут участие в организации мероприятий к 9 мая.

Обучение победителей конкурса пройдет с 5 по 11 мая. Им предстоит пройти ряд тренингов, предварительный инструктаж и репетицию на месте проведения парада.  У волонтеров также будет возможность пообщаться с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны.

В этом году на участие в конкурсе поступило более 4,5 тысячи заявок. Тамбовская молодёжь ежегодно входит в число "послов Победы". В прошлом году  соорганизаторами торжеств к 9 мая  в столице стали три человека, в 2017 году - шесть, сообщили в пресс-службе администрации области.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA