Тамбовчане примут участие в акции "Бессмертный полк" в Болгарии и Франции

07.02.2019 17:39
4727
В Тамбове началась подготовка к акции "Бессмертный полк", которая состоится в мае. Подготовку к мероприятию обсудили на заседании в администрации областного центра, сообщают в городском информационном управлении.

Уже не первый год тамбовская делегация принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию окончания Великой Отечественной войны, которые проводятся в странах Европы. Сейчас администрация города разработала "дорожную карту" мероприятий в рамках акции в городах Болгарии и Франции.

В ходе совещания участники также обсудили вопросы подготовки и проведения различных акций, направленных на укрепление дружественных связей между Тамбовом и зарубежными городами и на пропаганду общечеловеческих ценностей. Например, высказали предложение организовать конкурс детских рисунков, посвященных темам дружбы людей из разных стран, как залога сохранения мира и благополучия.

Ранее в городе утвердили маршрут "Бессмертного полка". Он пройдёт по тому же маршруту, что в прошлом году: по бульвару Энтузиастов до Парка Победы.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA