В Тамбове утвердили маршрут "Бессмертного полка"

15.01.2019 17:07
5720
"Бессмертный полк" в Тамбове 9 мая в День Победы пройдет по тому же маршруту, что в прошлом году: по бульвару Энтузиастов до Парка Победы. Об этом стало известно по итогам заседания областного оргкомитета "Победа".

На совещании, которое провел первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, обсудили вопросы подготовки празднования 74-й и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Олег Иванов потребовал обратить пристальное внимание на недостатки, на которые указали участники акции в прошлом году. В первую очередь они касаются благоустройства территории по ходу маршрута, а также изменения расположения сцены. Немаловажным оказался вопрос и транспортной логистики. Обращено внимание на работу волонтеров.

"Сбережение исторической правды – наш нравственный и человеческий долг перед поколением победителей, которые отстояли нашу страну, дали нам возможность жить", - отметил Олег Иванов.

В прошлом году в акции "Бессмертный полк" приняли участие 125 тысяч жителей области. В ряды "Бессмертного полка" в областном центре встали 62 тысячи человек.

Патриотическая работа в Тамбовской области не привязывается к датам и проводится постоянно при поддержке областных властей, некоммерческих организаций и молодёжных объединений. В этом году планируется установка 10 памятников павшим в годы Великой Отечественной войны. Ведется большая поисковая работа в архивах с выездом на места бывших боев, уточняются списки имён героев.

В этом году впервые по просьбе пожилых людей, проживающих в геронтологических учреждениях области, портреты их родственников в акции "Бессмертный полк" будут нести волонтеры. Для жителей области, которые не смогут принять участие в акции, пройдёт прямая трансляция шествия.


Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA