Тамбовчане приняли участие в онлайн-параде российского студенчества
Фото: управление образования Тамбовской области

Тамбовчане приняли участие в онлайн-параде российского студенчества

17.09.2021 11:34
1833
Тамбовские студенты среднего профессионального образования в онлайн формате приняли участие в параде российского студенчества. В рамках парада волонтёры системы СПО и студенческий актив провели онлайн-марафон поздравлений, квиз "Наука - это мы", фото-конкурс, организовали телемост со студентами колледжей Москвы и Бурятии. В этом году участниками мероприятия стали шесть с половиной тысяч студентов колледжей Тамбовской области. 

Парад российского студенчества стартовал с поздравления директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Виктора Неумывакина.

Свои поздравления студентам системы СПО Тамбовской области также направила и начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

"Дорогие ребята! Все вы успешно сдали школьные экзамены, поступили в образовательные организации среднего профессионального образования нашей любимой Тамбовской области. Позади - волнения и переживания, впереди у каждого из вас - самое прекрасное время, студенческая жизнь. Время, проведённое в колледже, техникуме, откроет для вас новые возможности и перспективы карьерного роста, а студенческая жизнь будет наполнена яркими, незабываемыми моментами, подарит новых верных друзей", - обратилась к студентам Татьяна Котельникова.

Парад российского студенчества по своему размаху и значимости является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Особенно он важен для первокурсников, у которых появляется возможность почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи. Ежегодно студенты тамбовских колледжей активно принимают участие в параде. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA