Тамбовчане продолжают спорить о способах оплаты проезда в автобусе

04.04.2019 10:59
3035
Тамбовчане жалуются на обслуживание в общественном транспорте. По их словам, кондукторы саботируют новую систему оплаты. Также пассажиры обратили внимание на то, что только в муниципальном транспорте кондуктор ходит по всему салону, а в коммерческом транспорте все пассажиры выходят в переднюю дверь.
"Прошу вас поручить соответствующим ведомствам устранить эту проблему. Кондуктор должен обслуживать пассажиров по всему салону, как это происходит в других областных центрах", - пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".
В администрации города Тамбова отметили, что в настоящее время действующим законодательством Российской Федерации не регламентирована работа кондуктора в салоне транспортного средства, но из-за того, что способ оплаты изменился, планируется работать вовсе без кондукторов.

Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" задал вопросы кондуктору одного из тамбовских автобусов.
"Лично мне новая система не мешает. Для молодежи стало оплачивать проще. Вот люди в возрасте с трудом оплачивают. Моя работа никак не поменялась", - рассказал кондуктор автобуса №1.
На вопрос про передвижения по салону кондуктор ответила, что работа и так очень тяжелая. В данный момент "Тамбовгортранс" ищет кондукторов. Открыто 10 вакансий. Зарплата составляет 11280 рублей.
"Кондукторы общественного транспорта продают или проверяют ранее купленные билеты, обеспечивают безопасность и комфорт пассажиров при поездке в общественном транспорте", - указано в описании к вакансии.
В коммерческом транспорте зарплата кондуктора составляет 15 000 рублей, но появляются новые обязанности, например, уборка салона.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA