Тамбовчане просят изменить работу светофора на перекрестке улиц Базарной и Студенецкой набережной

19.11.2018 15:10
2908
29 октября в Тамбове перекрыли движение по улице Базарной на участке от улицы Студенецкой до Студенецкой набережной - это возле ТЦ "Акварель". Ограничение связано с ремонтом моста через реку Студенец и касается только автобусов и "большегрузов".

При левом повороте с улиц Базарной и Карла Маркса на Студенецкую набережную автобусы вынуждены пропускать несколько циклов светофора прежде чем повернуть налево. Об этом написали жители на сайте губернатора "Прямая линия".
"Например, автобусы маршрутов № 8, 14, 23, 31, пока поедут в объезд до Чичерина, или Магистральной, потом с объездом назад уже не имеют времени на отдых в конечном пункте и сразу едут в новый рейс", - говорят тамбовчане.
Они предлагают изменить режим работы светофоров. В частности, увеличить время работы зеленого сигнала светофора при левом повороте. По словам жителей, после выпадения снега ситуация может только усугубиться.
"Если такое заявление поступит в администрацию города или в ГИБДД, то будут разбираться. Но, например, по Советской это очень сложно, там зеленая волна, даже если секунду добавляешь, все рушится. В любом случае гражданину будет дан ответ по его заявлению", - прокомментировали в пресс-службе регионального управление ГИБДД.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA