Тамбовчане просят изменить расписание двух маршрутов общественного транспорта

24.10.2019 22:00
4629
Тамбовчане не довольны расписанием двух маршрутов общественного транспорта. Жалобы от местных жителей поступили на сайт МБУ "Пассажирские перевозки".

Так, с 23 октября изменилось расписание автобуса №11 "Т". Теперь в утренние часы транспорт отправляется в 6:05, 6:27, 7:20 и 8:15 от остановки "Пигмент". Написавший жалобу отмечает, что организации (областная больница и "Пигмент") начинают свою работу в 8:00, а с новым расписанием "автобус будет ездить полупустой".

Написавший тамбовчанин заявляет, что люди готовы писать жалобу и просить главу города и губернатора решить этот вопрос.

"Утреннее расписание в 6:47 всех в принципе устроило, так как это значительно облегчало дорогу на работу", - отмечают в жалобе.

Также тамбовчане просят вернуть автобус №50 на прежнюю схему движения. С июня 2017 года автобусы №№1,18 и 50 стали развозить жителей по другим маршрутам - по Агапкина.

"Решение о том, что все автобусы маршрута №1 и 50 направить на улицу Агапкина, было не обдуманным", - пишут в жалобе.

В качестве причин называют то, что время в пути жителей остановок "Магистральная" и "Карла Маркса", по словам написавших, увеличилось на 30-40 минут; транспорта в выходные нет по 40 минут; что на остановках часто одновременно оказываются по два автобуса №1 и один №50, что приводит в дальнейшем к пробкам, а также водители этого транспорта начинают "соревнование" друг с другом.

"Если часть автобусного маршрута №50 вернуть на прежнюю схему, жители с Агапкина совсем не пострадают", - резюмируют написавшие жалобу.

Ответа на сообщение пока не поступило.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA