Тамбовчане просят отремонтировать школьный стадион в микрорайоне Летка

16.07.2015 15:09
8233


Тамбовчане просят у властей восстановить и облагородить пришкольный стадион, который находится на территории второго корпуса школы №35 на улице Нагорной, 14. 16 июля глава города Алексей Кондратьев вместе с руководителями профильных комитетов администрации Тамбова и местными жителями осмотрел территорию стадиона.


"Многие стадионы при школах в Тамбове стали неким таким центром, где спортом, подготовкой к ГТО могут заниматься не только школьники, но и все желающие. И эта территория включена в программу развития, есть определённые наработки по её благоустройству и совершенствованию на 2015-2016 годы. Прежде всего, данную территорию необходимо огородить нормальным забором для того, чтобы исключить проникновение на территорию школы людей на автомобилях, да и вообще посторонних, - отметил глава Тамбова Алексей Кондратьев. - Вот, видите, следы от автомобилей - это говорит о том, что условия для того, чтобы тут безопасно, комфортно заниматься наши дети могли, сегодня не созданы".















Алексей Кондратьев пообещал, что к 1 сентября здесь установят новое ограждение, удалят старые спортивные снаряды и установят часть новых. В этом году, конечно, стадион полностью обновить не успеют, но в будущем он должен стать не хуже, чем у первого корпуса школы №35.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA